Московская битва

Гуманитарная помощь школьникам Донбасса

23.08.2022 г.

Общественные организации Кузбасса участвуют в благотворительных акциях по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных республик. В проведении акций задействованы активисты и волонтёры регионального отделения Бессмертного полка России в Кемеровской области – собирают предметы первой необходимости для восстановления Горловки и отправки гуманитарных грузов.

Региональное отделение Бессмертного полка России в Кемеровской области передало комплекты канцелярских принадлежностей, ранцы для школьников Донбасса – организаторам акции «В знании сила!» Российского Союза Молодежи. Не остались в стороне и представители организации «Ветераны комсомола», педагогическая общественность, неравнодушные жители Кузбасса.

«Какой-то особый смысл приобретают в это время слова «Мы вместе!» Мы вместе с нашими бойцами-участниками специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Мы вместе с жителями Донбасса, потому что понимаем, через что они вынуждены проходить и в каком аду живут. Мы вместе с нашим Президентом!» – сказала руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Кемеровской области Светлана Сницкая.

Участники акции надеются, что школьники Донецкой и Луганской Народных республик 1 сентября придут в учебные заведения и для них прозвенит школьный звонок, а не гром обстрелов.

«Кто-то из них возьмёт в руки учебники и тетради, отправленные из Кузбасса, – подытожила Светлана Сницкая. – И пусть наша скромная помощь принесёт им удачу в учебе».