Московская битва

МФЦ Ставрополья помогают с печатью портретов ветеранов

25.03.2020 г.

Уже не первый год по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова все Многофункциональные центры региона помогают жителям края изготовить фотографии фронтовиков для участия в шествии Бессмертного полка. Услуга эта оказывается всем желающим совершенно бесплатно. Нужно только предоставить фотографию ветерана и сведения о нем (ФИО, годы жизни).

Сотрудники МФЦ распечатают фото с любого носителя, при необходимости отсканируют его и выполнят обработку изображения в графическом редакторе. Готовое фото формата А4 заламинируют. Вся эта работа выполняется за считанные минуты. Если не сохранилась фотография, то можно изготовить транспарант с информацией о годах жизни и воинском звании.

В 2020 году услуга предоставляется в новом формате. Теперь распечатать портрет ветерана Великой Отечественной войны можно без посещения центра «Мои документы». Акция «Бессмертный полк» официально добавлена в каталог услуг МФЦ и заявители имеют возможность изготовить портрет ветерана Великой Отечественной Войны с помощью приложения WhatsApp.

С каждым годом акция «Бессмертный полк» в Ставропольском крае набирает обороты и число желающих принять в ней участие растет.

«Ставрополье бережно хранит память о своих героях. Каждый год шествие «Бессмертный полк» в городах и селах края собирает в своих рядах десятки тысяч человек. Все больше наших земляков встают в шеренги с портретами своих героев, чтобы отдать дань уважения и благодарности тем, кто тяжелым трудом, подвигами и ценой своей жизни подарили нам Великую Победу», – отмечает руководитель регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» в Ставропольском крае Валерий Назаренко.