Московская битва

Молодежное искусство - о Великой Победе

16.04.2020 г.

В преддверии грядущего 75-летия Великой Победы в поселке городского типа Северный Белгородской области при поддержке администрации творческая команда «Граффити в Белгороде» разрисовала стену в военно-патриотической тематике.
Работа была выполнена за 2 недели - от создания эскиза до конечного результата.
Получившееся полотно составляет порядка 90 квадратных метров и включает в себя репродукции фотографий: «89-я гвардейская стрелковая дивизия», «Комбат», а также портреты знаменитых земляков: белгородцев Н.Ф. Ватутина и М.К. Шапошникова. На выполнение работы было потрачено примерно 150 баллонов краски.

Руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Белгородской области Людмила Цапкина поблагодарила художников: «Хочу сказать спасибо за проделанную работу. Благодаря вам великая память, которую мы храним и проносим через поколения, нашла отражение в современном искусстве. Ваши работы останутся с нами не только в рамках Дня Победы, они постоянно будут напоминать о героизме нашего народа, о той цене, которую заплатила каждая семья, и о том счастье, которое было 9 мая на лицах всех жителей нашей страны».