Московская битва

Состоялся окружной семинар по теме воспитания

03.04.2023 г.

Теме воспитания в молодом поколении любви к Родине был посвящен обучающий окружной семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования и культуры в регионах Дальневосточного федерального округа «Разговоры о главном для взрослых». В семинаре приняли участие члены регионального отделения Бессмертного полка России в Чукотском автономном округе.

Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину – задача особенно актуальная в настоящее время и не может быть успешно решена без глубокого познания духовного богатства своего народа, освоения народной культуры.

Необходимо научить детей ощущать духовную жизнь народа той местности, в которой они проживают, творчески утвердить себя в ней, знать свой язык, историю и традиции родного края, научиться толерантности проживания с другими народами, не терять нравственного авторитета, достойно завоеванного культурой и искусством русского народа. Не забывать историю культурного прошлого, ее ценности – памятники, события, искусство, литературу, обряды, народные праздники.

Главной задачей организаторов форума было сформировать эффективную систему патриотического воспитания, обеспечивающую оптимальные условия развития у подрастающего поколения верности Отечеству, готовность приносить пользу обществу и государству.