Московская битва

На форуме «Каспий-2021» обсудили патриотическое воспитание молодежи

30.09.2021 г.

На Международном молодежном форуме «Каспий-2021» прошла панельная дискуссия на тему: «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи».

В ней приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, руководитель направления по сохранению исторической памяти Координационного совета организаций российских соотечественников в Сербии Ольга Литвина и представители общественных организаций, занимающихся гражданско-патриотическим воспитанием, в том числе руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Дагестане Мухтар Амиров.

Открывая встречу и приветствуя собравшихся, Сиражуддин Галимов отметил, что патриотическое воспитание молодежи — одно из основных направлений на форуме «Каспий» с 2011 года: «Каждый год мы стараемся привнести в работу форума что-то новое, в том числе и в патриотической сфере. Многие участники в этом году заметили, что на форуме очень много патриотических площадок. Это, конечно, неслучайно. 2021 год объявлен годом 80-летия со дня Великой Отечественной войны».

В рамках панельной дискуссии обсудили новые формы и методы патриотического воспитания детей и молодежи, пути взаимодействия между государственными органами и общественными организациями в сфере патриотического воспитания и многое другое.