Московская битва

На Сахалине и Курилах изучают основы НВП

10.02.2023 г.

 

В Сахалинской области успешно реализуется пилотный проект внедрения в систему образования курса «Основы начальной военной подготовки» (ОНВП), в создании которого приняли участие представители регионального отделения Бессмертного полка России.

24 из 26 школ 15 муниципалитетов региона поэтапно включают НВП в образовательную программу. Еженедельно проводятся совещания рабочей группы, на которой рассматриваются вопросы, возникающие в процессе внедрения новой системы в школьную жизнь.

В состав рабочей группы, которую возглавляет лично Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, кроме опытных педагогов, включены кадровые офицеры запаса, представляющие региональные отделения общественных объединений. На последнем совещании был рассмотрен ряд важнейших задач для проведения круглого стола по реализации пилотного проекта, а также организации новых курсов по повышению квалификации преподавателей ОНВП и многое другое.

Одного из ключевых авторов учебной программы ОНВП, представителя регионального отделения Движения в Сахалинской области Станислава Каленттьева поздравили официально с 55-летием и поблагодарили за труд в организации обучения школьников.