Московская битва

На Сахалине прошёл форум «По зову души, велению сердца и долгу памяти»

31.10.2022 г.

В историческом парке «Россия – моя история» состоялся Форум регионального отделения Бессмертного полка России в Сахалинской области. Участие приняло несколько десятков жителей региона, в том числе из отдаленных районов – Ногликского, Тымовского, Томаринского, Невельского и Холмского.

Участники – люди разного возраста: ветераны Великой Отечественной войны и труда, дети войны, представители органов государственной власти и общественных объединений, юные волонтёры и активисты Бессмертного полка России, победители и призёры федеральных проектов.

На форуме вспомнили историю создания гражданско-патриотического движения, подвели итоги уставной деятельности регионального отделения Движения и региональных этапов конкурсов «Пробуждая Сердца» памяти Василия Ланового и «Правнуки Победителей», а также шествия Бессмертного полка и других мероприятий.

Выступивший на Форуме заместитель начальника управления общественных коммуникаций администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области Александр Агибалов отметил особую важность работы проводимой региональным отделением Бессмертного полка России. По поручению Губернатора Сахалинской области за вклад в развитие Сахалинской области вручил памятный знак «75 лет Сахалинской области» руководителю исполкома регионального отделения Движения в Сахалинской области Нариману Шаулову.

Завершился форум награждением грамотами волонтеров и активистов регионального отделения Движения, а также приемом в состав регионального отделения новых членов. Для победителей и призеров общероссийских конкурсов руководством музейно-мемориального комплекса «Победа» была организована экскурсия.