Московская битва

Народная акция на Урале «Верим в Победу»

31.08.2022 г.

Южный Урал откликнулся на призыв Президента Российской Федерации о необходимости общественной поддержки российских военных, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины и Донбасса. Народная акция «Верим в Победу» проводится при поддержке регионального отделения Бессмертного полка России в Челябинской области, Урало-Сибирского Дома Знаний и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

«Первая проведённая в городе Миассе акция показала, с каким воодушевлением и патриотическим порывом южноуральцы, взрослые, молодёжь и дети, поддерживают участников специальной военной операции и воспринимают нашу армию как армию-освободительницу.  Наши защитники-герои в ответ с благодарностью отмечают, как важно для них ощущение поддержки и заботы со стороны соотечественников», – прокомментировал руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Челябинской области и генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний Игорь Белехов.

Акция состоялась в Миассе, где перед Вечным Огнем и памятником «Скорбящая мать» сотни миассцев развернули огромную копию Знамени Победы и баннер «Верим в победу» в знак солидарности с российскими воинами, второй раз в истории воюющих против нацизма.

«Сегодня мы демонстрируем единство народа и русского воинства, вставшего в очередной раз на защиту Родины, – сказала Елена Скорнякова, член Центрального штаба Бессмертного полка России и руководитель штаба регионального отделения в Челябинской области. –  Неслучайно символом этого единства стала особая государственная реликвия – Знамя Победы, олицетворяющее великое противостояние наших предков фашизму в середине XX века и преемственность подвига – в XXI. Символично и то, что на официальном уровне Знамя является символом Победы и в освобождаемых от нацистов Донецкой и Луганской Народных Республиках».

Эстафету народной акции уже подхватили жители Чебаркуля, Златоуста. Инициаторы уверены, что к патриотическому марафону в поддержку российских солдат и добровольцев, принимающих участие в СВО, присоединится большинство муниципалитетов региона, уроженцы которых сейчас совершают военный подвиг.