Московская битва

Новая команда Свердловской области займется шествием 9 Мая

10.04.2023 г.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге состоялось собрание регионального отделения Бессмертного полка России в Свердловской области.

На собрании выбран состав штаба и ревизор – уважаемые в регионе, много лет ведущие работу с молодежью и населением по патриотической и воспитательной направленности. Новая команда – это представители научной сферы деятельности, которые работали модераторами конкурсных проектов, входили в состав жюри большинства инициатив Бессмертного полка России.

Руководителем регионального штаба Движения в Свердловской области стал советник директора Колледжа железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения Сергей Боровиков, который проводит несколько лет подряд поддержанный членом Центрального штаба Движения Михаилом Ножкиным открытый областной фестиваль патриотической песни «...России сможем послужить». В приветственной речи Сергей Юрьевич заверил в готовности провести мероприятия к 9 Мая на должном уровне, для чего уже обозначены цели и поставлены соответствующие задачи. «Особое внимание на праздновании уделяется безопасности проведения знакового для страны и нашего региона мероприятия – шествия Бессмертного полка. Зная изнутри как участник устройство шествия, имею представления, какие требуется приложить усилия, чтобы Бессмертный полк прошёл единым строем и стал настоящим праздником для всех участников», – добавил Сергей Боровиков.

На должность руководителя исполкома был выбран кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ Павел Ежов, активный участник Движения. «Есть такие события в жизни общества, которые способны объединять людей, и самое главное – День Победы. Главная задача для проведения такого эпохального знакового события – найти точки соприкосновения людей всех возрастов и национальностей, а у нас в России их больше 190. День Победы, шествие Бессмертного полка объединяют прошлое, настоящее и будущее. Для меня честь быть избранным руководителем исполкома, чтобы зажечь огнем патриотизма каждого – ведь когда мы едины, мы непобедимы!» – сказал руководитель исполкома регионального отделения Движения в Свердловской области Павел Ежов.

Также в состав штаба вошли: кандидат исторических наук, доцент, исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе и проектной деятельности УрГПУ Ирина Грибан, заместитель директора средней общеобразовательной школы №92 г. Екатеринбурга Елена Лежнина, директор Муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» Наталья Логинова, кандидат исторических наук, доцент, руководитель управления по развитию УрФО Российского общества «Знание» Иван Попп, доцент кафедры общественно-научных дисциплин Института развития образования, кандидат исторических наук, председатель Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» Ольга Уколова.

Объединение в единую команду всех этих неравнодушных к сохранению истории людей благотворно повлияет на развитие не только регионального отделения, но и повлияет цепной реакцией на весь Бессмертный полк России.

 «Бессмертный полк России – это Движение, которое живёт не только одним днём 9 Мая. Это организация, которая живёт каждый день. Спасибо активистам Движения за многолетний и добросовестный труд на благо патриотического развития молодого поколения. Отдельно выражаю благодарность жюри многочисленных патриотических конкурсов, инициированных Бессмертным полком России, онлайн-модераторам акций, которые поддерживаются на высоком уровне активистами регионального отделения», – выступила с поздравлением на собрании руководитель Исполкома Движения Наталья Шадрина.

Поздравляем обновленную команду регионального отделения Бессмертного полка России в Свердловской области и желаем дальнейших успехов в деле сохранения исторической памяти нашего народа!