Московская битва

Памяти героических прадедов!

12.10.2020 г.

В Музее боевой и трудовой славы Малгобека прошло награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса с международным участием «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России. Проект реализуется по всей стране при поддержке Фонда президентских грантов. В 2020 году в нем приняли участие порядка 16 тысяч молодых людей со всей России и 23 стран мира.

В числе региональных победителей конкурса трое подростков из Ингушетии. Одна из них - Ася Циздоева - стала лучшей и на всероссийском этапе конкурса. Но девушка не смогла приехать на церемонию награждения в Москву, поэтому заслуженные призы получила вместе Адамом Евлоевым и Аминой Мамирговой, ставшими региональными победителями конкурса.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Гилани Паров, Герои России Абукар Костоев и Владимир Алимов и приехавшие из Москвы руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской и его первый заместитель Наталья Шадрина.

Столичные гости из Бессмертного полка России не только приняли участие в церемонии награждения и уроке мужества «Помним, гордимся, чтим», но также провели рабочую встречу с активом регионального штаба Движения, обсудили ключевые направления работы по гражданско-патриотическому воспитанию в регионе.