Московская битва

Патриотические выставки состоялись в Астрахани

06.10.2022 г.

Для школьников и студентов региональное отделение Бессмертного полка России в Астраханской области организовало выставки на патриотическую тему, совместив их проведение с военно-спортивными и культурно-образовательными мероприятиями.

Так, для участников VII военно-спортивной игры «Зарница» была представлена фотовыставка «Мы помним подвиг солдата». Организаторы показали участникам военные артефакты и государственные награды времён Великой Отечественной войны.

В «Зарнице» выступали 25 команд старшеклассников, из которых только восемь смогут попасть в финал, чтобы побороться за первое место и переходящий кубок, внутри которого вмонтирована зенитная гильза, найденная поисковым отрядом «Память» на местах боевых действий под Волгоградом.

На Уроке мужества, где также была представлена экспозиция военного времени, лекторы из числа астраханских патриотов рассказали слушателям о причинах и этапах развития военных действий в Афганистане и спецоперации по денацификации и демилитаризации территории Украины, развернувшейся в феврале 2022 года.