Московская битва

Патриоты достойно выступили на спортивных соревнованиях

30.03.2021 г.

В Москве состоялась Всероссийская спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2021». Город Тихвин и Ленинградскую область представляла команда военно-патриотического клуба «Десант», руководитель которой Надежда Шадричева также является координатором Бессмертного полка России по Тихвину.

ВПК «Десант» на протяжении 8 лет становятся чемпионами и призерами среди допризывной молодежи «Призывники России». И на прошедших соревнованиях команда вновь достойно выступила и заняла второе место из 25 возможных.

«Принять участие в соревнованиях такого высокого уровня и тем более на протяжении стольких лет оставаться в лидерах - это большой труд и огромная заслуга коллектива нашего клуба. Ведь мы воспитываем будущих защитников нашего Отечества. Мы должны быть достойными памяти наших воинов-победителей», - считает Надежда Шадричева.

Тихвинцы показали отличные результаты по следующим дисциплинам: бег 60 метров, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата, заряжение/разряжение магазина АК-74, отжимание и приседания (1 мин), стрельба, прыжок в длину с места, прыжки со скакалкой (30 сек).

В личном зачете члены команды также показали высокие результаты - среди более 250 участников победителями и призерами многоборья первые места заняли Егор Соловых, Лилия Опанасюк и Павел Калинин, бронза досталась Андрею Мешкову, Анастасии Столяренко, Никите Бедовому.

Самым младшим участником соревнований стала Елизавета Копякова (8 лет), она была отмечена грамотой за показатели высоких результатов в финале.

Также инструктор ВПК «Десант» Юрий Просвиряков (60 лет) достойно выступил среди представителей команд, заняв призовые места по многим дисциплинам.