Московская битва

Победа. Одна на всех

06.05.2020 г.

Проект «Победа. Одна на всех» - цикл видеороликов об участниках Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. и работниках тыла в годы войны. Проект создан телерадиокомпанией «Ариг Ус» по заказу Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия и при содействии регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Главная цель проекта «Победа. Одна на всех» - почтить память тех, кто завоевал Великую Победу, и продемонстрировать необходимость проведения акции «Бессмертный полк». Каждый видеоролик представляет собой рассказ детей, внуков и правнуков о своих «героях», об их участии в Великой Отечественной войне, о дальнейшей жизни в мирное время и воспоминаниях о годах войны.

Всего в эфире телеканала «Ариг Ус» и в аккаунтах телекомпании в социальных сетях будут размещены 30 видеороликов - историй. Главная особенность роликов - о своих родственниках расскажут представители разных национальностей, возрастов и социальных групп. Ведь Победа одна на всех.

Некоторые из этих историй уже можно увидеть на youtube-канале Бессмертного полка России.