Московская битва

Позаботиться о здоровье ветеранов

05.02.2020 г.

Волонтёрский корпус «Феникс» городской клинической больницы Махачкалы совместно с региональным отделением ООД «Бессмертный полк России» создает специальную бригаду, которая будет проверять здоровье ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

«Мы запускаем социальную акцию, в рамках которой сразу несколько специалистов – невролог, хирург, врач-гериатр, терапевт и другие медики проведут консультацию и осмотр пациентов. Еженедельно наши врачи и волонтёры медицинского корпуса будут посещать ветеранов. Если состояние окажется неудовлетворительным, его направят в клинику», – рассказал помощник по связям с общественностью главного врача ГКБ №1 Исрафил Исрафилов.

По словам руководителя штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтара Амирова, основной задачей Движения является сохранение исторического наследия, памяти о событиях военных лет и вкладе в победу наших соотечественников.

«Поддержка здоровья свидетелей тех времён поможет нам усилить работу по сохранению истории и недопущению спекуляции ею, интерпретации исторических фактов в угоду политическим веяниям. Данная работа волонтёров-медиков позволит улучшить качество жизни ветеранов и позволит им быть как можно дольше с нами, помогая воспитывать подрастающее поколение и быть в строю «Бессмертного полка», – заключил он.