Московская битва

Правнуков победителей наградили на открытии центра «Авангард»

29.09.2020 г.

В Улан-Удэ открыли центр патриотического воспитания "Авангард". Приезжать в него на 5-дневные сборы будут дети со всей Республики Бурятия. За год здесь планируют обучать около 1,5 тысячи юнармейцев.

Во время торжественного открытия центра заслуженные дипломы и призы получили победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России. Исследовательская работа Татьяны Поповой была признана жюри конкурса одной из лучших в стране – девушка уже приезжала на церемонию награждения в Москву, а сегодня вместе с пятью земляками получила призы регионального этапа конкурса.

По мнению руководителя регионального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Республике Бурятия Владимира Арефьева, потенциал у молодежи региона огромен: ребята могут стремиться к новым достижениям, например, к тому, чтобы больше работ получало признание на федеральном этапе конкурса.

«Я горжусь нашими ребятишками, мы должны все ими гордиться и продвигать подобные направления в нашей республике», - соглашается с ним руководитель регионального исполкома Движения Валентин Беседин.

Особенно приятно авторам лучших конкурсных работ регионального этапа конкурса «Правнуки победителей» было, что вручить им призы из столицы приехали руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской и его первый заместитель Наталья Шадрина.

Фото:  Леонид Гуркин