Московская битва

Премьера фильма «Солдаты в белых халатах»

28.12.2022 г.

В Оренбурге состоялся премьерный показ художественно-исторического фильма «Солдаты в белых халатах» о самоотверженности медицинских сотрудников в годы Великой Отечественной войны. В кинокартине снялись активисты регионального отделения Бессмертного полка России в Оренбургской области и Общества по возрождению русской культуры «Пересвет», которые также выступили экспертами по реконструкции исторических событий.

Фильм создавался два года под руководством кандидата исторических наук Георгия Савицкого в рамках проекта «Они живы, пока мы о них помним» при участии Оренбургского государственного медицинского университета и Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

«Выражаем искренние слова благодарности организаторам сьёмок и всем участникам – это правильное и хорошее дело. Фильм получился отличный! Ребята смогли внутренне прочувствовать, какой была война, и почему так необходима сейчас поддержка наших бойцов, участвующих в специальной военной операции», – сказал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Оренбургской области.