Московская битва

Презентация патриотических проектов

09.08.2022 г.

На V Московском областном семейном форуме «Многодетная Россия» в городском округе Шатура выступил с презентацией патриотических проектов руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области и член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов.

На территории оздоровительного центра «Изумрудный» около 700 участников из округов Московской области и Донецкой и Луганской Народных республик в течение нескольких дней активно и познавательно провели время. Помимо спортивных и развлекательных площадок, действовали и дискуссионные. На одной из них, под названием «Вдохновители, или уникальные методы работы с молодёжью» выступил и Валерий Анисимов с информацией об интерактивных проектах Движения.  

«Мобильное приложение с дополненной реальностью «Рубеж Победы» – это разработанные квестовые маршруты по Подмосковью для всех желающих узнать историю родного края, – сказал руководитель регионального штаба Движения. - В рамках проектов «Битва за Москву: рисованные истории правнуков победителей» и «Герои русских побед», реализуемых совместно с АНО «Мой выбор», через создание рисованных историй будут рассказаны истории героев, чья жизнь была связана с Подмосковьем. А чтобы научить рисовать комиксы большее количество людей, организаторы совместно с Факультетом анимации Университета «Синергия» записали обучающие мастер-классы, которые можно посмотреть на странице Центра «Мой Выбор». Проекты реализуются при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и Фонда президентских грантов.

«Привлекать к участию в патриотических проектах лучше смолоду и начинать с семьи, где формируются базовые гражданские ценности и установки. Изучать историю играя – это полезно и детям, и взрослым», – добавил Валерий Анисимов.