Московская битва

Пример искреннего патриотизма

16.12.2022 г.

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся «VI съезд патриотов Смоленщины». Модератором пленарной сессии по вопросу взаимодействия власти и общества в условиях специальной военной операции выступил член Центрального штаба Бессмертного полка России Денис Пестунов.

Представители власти, общественных и патриотических организаций обсудили годовые итоги работы в области гражданско-патриотического воспитания и молодёжной политики, определили задачи и пути развития в каждом из направлений.

О проектах и результатах работы Общественной палаты Смоленской области по организации помощи военнослужащим, а также о сохранении исторической памяти рассказал член Центрального штаба Бессмертного полка России, руководитель штаба регионального отделения Движения в Смоленской области Денис Пестунов.

«Примером правильного и искреннего патриотизма назову многолетнюю бескорыстную помощь в поддержании порядка мемориальной стелы «Бессмертный Полк» в Сквере Памяти Героев. Молодые ребята по собственной инициативе следят за надлежащим видом памятника, сохраняя таким полезным делом историческую правду и укрепляя связь поколений», – подчеркнул Денис Пестунов. Член Центрального штаба Движения вручил Благодарственные письма от Бессмертного полка России неравнодушным и активным студентам из Смоленской академии профессионального образования.