Московская битва

«Разведчики Победы» - патриотическое перевоплощение

30.11.2021 г.

Оренбургское региональное отделение Бессмертного полка России совместно с военно-историческим клубом «Пересвет» реализуют проект «Разведчики Победы», направленный на военно-патриотическое воспитание на основе реконструкции разведотделения РККА времен Второй мировой войны.
Участники в прямом смысле могут перенестись в сороковые годы прошлого века и почувствовать себя в роли разведчиков.

«Принять участие в проекте может каждый желающий - и дети, и взрослые. У нас есть тематические тренировки-занятия для всех возрастов и уровней подготовки, но основная категория - семейные выезды», - рассказывает руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Оренбургской области Александр Патлахов.

Во время прошедшего на днях выезда разведчиков Победы эксперт обучил участников, как во время Великой Отечественной войны разведчики организовывали передвижение разведгрупп в лесу и при переходе открытой местности, а также сопровождение группы гражданских с дозором, ядром группы и прикрывающими. Также был проведен
увлекательный урок живой истории по оружию и амуниции Великой Отечественной войны и современному вооружению, детям предоставлялась возможность пострелять и покидать гранаты.

Так интересно и познавательно провели день несколько семей.