Московская битва

«Разведчики Победы» снова отправились поход на Оренбуржье

18.04.2022 г.

Что такое костер разведчика? Как разжечь его без спичек? Каков на вкус березовый сок? Ответы на эти вопросы и много других получили участники проекта «Разведчики Победы». И не просто получили, а еще и испробовали на практике.

«Разведчики Победы» - проект Оренбургского регионального отделения Бессмертного полка России и военно-исторического клуба «Пересвет», направленный на военно-патриотическое воспитание на основе реконструкции разведотделения РККА времен Второй мировой войны.

Принять участие в нем может каждый желающий - и дети, и взрослые. «У нас есть тематические тренировки-занятия для всех возрастов и уровней подготовки, но основная категория - семейные выезды, - делится руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Оренбургской области Александр Патлахов. - Главное - возможность интересно и увлекательно провести целый день со своей семьей - дети вместе с родителями. Уверены, это сохранится как яркое воспоминание!»
Участники выполняют задания разных уровней сложности. Ведущие объясняют, как во времена Великой Отечественной войны передвигались группой в лесу и на открытой местности, как устраивали засады и как отдыхали на привале.

Присоединиться к походу можно в любом возрасте, пишите.