Московская битва

Регионы оказывают поддержку мобилизованным

29.09.2022 г.

Региональные отделения Бессмертного полка России организовали сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан – от сухпайков и медикаментов до предметов военной экипировки.

«Как гражданин Великой страны я полностью поддерживаю присоединение братских Республик, – прокомментировал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Воронежской области Станислав Жук. – Эта мера способствует обеспечению стабильной и безопасной жизни мирного населения, качественному образованию детей и восстановлению региональной микроэкономики. В нынешней реальности частичная мобилизация – это необходимость. Во все времена именно объединение сильных духом мужчин олицетворяло мощь и величество России».

Также Станислав Жук рассказал, что совместно с Движением за организацию сбора и доставку гуманитарной помощи отвечает региональное отделение Совета отцов в Воронежской области. Отправляют обувь и одежду, технику и средства гигиены. Последние несколько дней прошли в поездках по пунктам сборов Воронежа и области: доставляют продукты и необходимые средства по ранее составленным спискам для мобилизованных граждан.

Также на поддержку мобилизованным откликнулось Костромское отделение Бессмертного полка России – совместно с Фондом «Гордимся тобой» и «Союз офицеров» собрало комплект зимнего обмундирования бойцам, выполняющим свой долг при проведения специальной операции на Украине.

В Иркутской области отделение Движения проводит акцию «Тёплые носочки для солдата», получая от жителей шерстяные носки для берцев, следки для раненых и лежачих, митенки и варежки с отрезом по ладони и, конечно, тёплые шапки перед грядущими холодами.

«Это только начало. Активные ангарчане расширили акцию по области. Первая партия пойдёт военнослужащим Иркутской области, следующая – мобилизованным, проходящим в данный момент подготовку на базе Новосибирского высшего военного командного училища», – сообщила руководитель исполкома Бессмертного полка России в Иркутской области Светлана Минеева.