По всей Астраханской области продолжаются уроки мужества, организованные однополчанами. Вновь образовательные встречи и выставки прошли в областном детском оздоровительном центре им. А.С. Пушкина. Участники регионального отделения Бессмертного полка России вместе с поисковиками и представителями областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи провели для юных отдыхающих уроки мужества и тематические патриотические выставки в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата».
Александр Даиров, руководитель штаба астраханского отделения Бессмертного полка России, поведал ребятам об исторических вехах Великой Отечественной войны, о подвигах воинов-интернационалистов в Афганистане, и о мужестве современных героев, участвующих в специальной военной операции на Украине. Его рассказ сопровождали кинохроника военных лет и современные кадры с передовой. Особое впечатление произвел документальный фильм «Помните ребята», посвященный деятельности поисковиков и однополчан в Астраханской области. Завершила встречу фотовыставка «Мы помним подвиг солдата» и экспозиция военных артефактов. стали яркие и познавательные тематические выставки.
Также уроки мужества и выставки организовали для участников патриотического слета «Наследники Победы» в городе Харабали. На встречи и выставки собрались воспитанники палаточного лагеря, ветераны, депутаты, представители районной администрации и местные жители.
Уроки мужества и патриотические выставки прошли в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата» с использованием средств ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».