Московская битва

Соревнования по лазертагу – как элемент патриотического воспитания

26.10.2021 г.

В Братском районе Иркутской области в рамках областной программы «Растим патриота играя» впервые состоялись соревнования среди юнармейцев по военно-тактическому лазертагу. Турнир был приурочен 95-летию образования Братского района, в нем приняли участие ребята из пяти населенных пунктов.

Руководитель регионального исполкома Бессмертного полка России в Иркутской области Светлана Минеева пожелала участникам стойкости духа, отметив, что основными   целями   и   задачами   военно-спортивной   игры   является   и остается воспитание   патриотизма, обучение   навыкам   военного   дела, воспитание командного духа, подготовка к предстоящей службе в армии.

Соревнования проходили в течение двух дней, по результатам первого лучшей стала команда с громким названием «Тигры», во второй день - команда «ЗРК», она же в итоге стала абсолютным победителем турнира, обыграв «Тигров» в финале.

Помимо соревнований по лазертагу для ребят были проведены мастер-классы по тактической и огневой подготовке, основам ножевого боя. 

По словам организаторов, проведение подобных турниров обязательно продолжится – их новыми участниками станут юнармейцы не только Братского, но и других районов Иркутской области.

Турниры проводились инструкторами Иркутской областной общественной организации спортивного лазертага совместно с руководством штаба ВВПОД «ЮАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» при организационной поддержке ООД «Бессмертный полк России» в Иркутской области, Совета ветеранов ОВД Братского района.