Московская битва

Судьбоносная встреча в госпитале Крыма

27.02.2023 г.

Руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Саратовской области Андрей Бердников, принимавший участие в специальной военной операции, оказался в госпитале в Партените Республики Крым.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло – находясь на лечении, Андрей познакомился с Инной Лазаревой - частным предпринимателем, которая своими силами организовала сбор одежды и предметов первой необходимости для участников СВО. Еще соратники Инны делают окопные свечи и отправляют на передовую. «Также эти волонтеры помогают всем проходящим лечение в военном санатории Крыма - одеждой и предметами первой необходимости», - делится Андрей Бердников.

Он организовал знакомство Инны и ее команды с активистами регионального отделения Бессмертного полка России в Республике Крым.

«Исключительной изюминкой этой встречи были простые русские женщины, которые проводят сбор гуманитарной помощи воинам, защитникам. Также они организовали изготовление тактических носилок, маскировочных сетей и медицинских сумок. Низкий Вам поклон, боевые подруги!» - комментирует руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Республике Крым Андрей Попов.

По итогам встречи намечены пути взаимодействия регионального отделения гражданско-патриотического движения с волонтерами из Партенита.  

«Радует, что к уже имеющимся неравнодушным людям, организовавшим подобные пункты, присоединились еще и эти труженицы», - считает Андрей Попов.