Московская битва

Своих не бросаем!

28.03.2022 г.

Более 140 предметов верхней детской одежды региональное отделение Бессмертного полка России в Московской области передало в пункт приема беженцев в подмосковном Клину.

Сбор благотворительной помощи, закупку курток и ветровок на весенний период, а также других предметов одежды и бытовой необходимости для детей организовали совместно с АНО «Мой выбор» при поддержке Народного фронта Подмосковья.

«Очень важно, что в стране поддерживается культура милосердия и благотворительности, как писал Владимир Даль - это «любовь на деле, готовность делать добро всякому». Такое дело, откликнувшись на наш призыв об оказании помощи детям - беженцам из Донбасса, совершили сотрудники 988 Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства обороны Российской Федерации, они собрали более 130 тысяч рублей на покупку весенней детской одежды», - рассказал руководитель регионального отделения Бессмертного полка России, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов.

Организаторы акции поддержали отечественного производителя, закупив детскую одежду напрямую. Вещи подбирались индивидуально, с учетом размеров каждого ребенка. Были приобретены и иные детские товары, а также необходимые взрослым в быту нитки и иголки.