Московская битва

Так держать, Ставрополье!

14.06.2022 г.

Ставропольский край в марте 2022 года стал лидером среди регионов страны по количеству участников конкурса «Пробуждая сердца» памяти Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Василия Семеновича Ланового, прислав на суд жюри более 1500 заявок. В 8 номинациях ставропольцы представили яркие, талантливые и очень трогательные работы, которые получили одобрение федерального жюри Конкурса. В День России победители получили заслуженные призы и подарки от «Бессмертного полка России».

География награждения весьма обширная: от краевого центра до небольших поселков в районах края. Призы и подарки конкурсантам вручили руководитель регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» в Ставропольском крае Алексей Стаценко и координаторы Движения в муниципалитетах края на праздничных концертах ко Дню России, состоявшихся на главных площадях в городах и районах Ставрополья.

«В числе награжденных школьники и люди среднего возраста, творческие коллективы и семьи. Все очень разные, но каждый одинаково бережно, с большой любовью и уважением относится к культуре и истории нашей страны. Это еще раз подтверждает, что Бессмертный полк России объединяет поколения и сохраняет традиции», - отметил Алексей Стаценко.

В этот же день награды получили и региональные лидеры Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей», которых не удалось поздравить ранее из-за сложной эпидемиологической обстановки.