Московская битва

Торжество для астраханских патриотов

29.11.2022 г.

В Астраханском суворовском военном училище МВД России состоялась Торжественная церемония закрытия Астраханской Вахты Памяти-2022 «Мы помним подвиг солдата», в которой приняли участие более 480 человек. В их числе ветераны, поисковики, активисты регионального отделения Бессмертного полка России, суворовцы, юнармейцы, казаки, школьники, студенты, представители национальных и религиозных организаций, законодательных и исполнительных органов власти, военные Астраханской области и многие другие неравнодушные к делу сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны люди.

Перед началом торжественной церемонии для участников были организованны экскурсии в музей истории суворовского военного училища МВД России, в актовом зале была установлена новая передвижная фотовыставка «Мы помним подвиг солдата». Для участников демонстрировались документальные фильмы о деятельности астраханских патриотов. 

В рамках мероприятия участники почтили память воинов Великой Отечественной войны и соотечественников, погибших в ходе специальной военной операции.

В своих приветственных словах к участникам мероприятия почетные гости дали высокую оценку деятельности астраханских патриотов и поблагодарили их за многолетнею работу в области патриотического воспитания молодежи, а также в увековечении памяти погибших при защите Отечества и пожелали всем успехов в благородном труде.

После торжественной части состоялся концерт, организованный суворовским военным училищем и Астраханской государственной консерваторией. Астраханская Вахта Памяти-2022 «Мы помним подвиг солдата» официально закрылась, но работа астраханских патриотов продолжается.