Московская битва

Тюменская школьница победила в конкурсе «Наша Победа»

13.04.2023 г.

Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Геннадий Иванов лично поздравил ученицу средней школы села Созоново Тюменского района Веронику Хуснутдинову с победой в общенародном конкурсе «Наша Победа».

Награждали победительницу всей школой и с интересом слушали тот самый конкурсный проект. Учителя поддерживают ученицу и её стремления, обещают начать реализацию уже в этом году на День Победы совместно с учениками. В проекте Вероника выразила главную идею – участие военнослужащих и ветеранов боевых действий в общешкольных мероприятиях, на которых они будут делиться семейными историями о своих героях, а школьники в ответ расскажут о своих родственниках, которыми гордятся. Это поможет сплотить поколения и разбудить патриотические чувства.

Воспользовавшись такой достойной причиной посетить школу, команда регионального отделения Бессмертного полка России в Тюменской области провела интересную встречу с учащимися. Геннадий Иванов рассказал о Движении, его планах и провёл традиционную викторину на знание событий Великой Отечественной войны и родного села. Ребята активно боролись за призы, отвечая на непростые вопросы.

В свою очередь пятиклассники-активисты показали гостям школьный музей и сельский мемориал в память о героях-земляках. На памятной стене указана 81 фамилия – это ушедшие из Созоново и, к сожалению, не вернувшиеся домой защитники Родины в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника Великой Победы встреча прошла в особенной тёплой дружеской обстановке.