Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 31 января в 11:33 Бессмертный полк России

Подробнее
Ульяновск встретил 9 мая «Вальсом Победы»

В наш самый главный праздник жители Ульяновска станцевали самый массовый вальс в России. В вихре праздничного вальса кружилось более 400 участников - настоящих балерин, артистов театра танца, кадетов и суворовцев. Это стало одним из наиболее ярких и зрелищных мероприятий, которые проходят в День Победы в Российской Федерации.

«Мы начали готовиться еще в феврале. Очень гордимся, что являемся участниками столь масштабного и значимого мероприятия. Своим участием в нем мы хотим показать, насколько важно помнить и чтить героев той страшной войны», - рассказала одна из участниц, ученица 11 класса Кристина Матренина.

А началось празднование Дня Победы с традиционного митинга-реквиема «Родина! Несокрушимая на все времена» с торжественным возложением цветов в память о всех погибших в далеких 1941-1945 годах героях-ульяновцах. У Вечного огня состоялась традиционная акция «Книга памяти»: волонтеры помогали жителям города найти имена своих близких – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.  В рамках акции «Бессмертный полк на автомобиле» по улицам города прошла празднично оформленная автоколонна из 900 автомобилей.

Вечером на площади 30-летия Победы стартовала концертная программа «Мы помним! Мы вместе!», на которую пришли сотни жителей города. Всем известные «Смуглянку» и «Этот День Победы» ульяновцы подпевали хором. День Победы завершился праздничным салютом.

Праздник удался на славу.