В Ангарске полицейские, общественники и МЧС присоединились к акции «Бессмертный полк на транспорте»
Региональные отделения: Иркутская область

Портреты своих прадедов, дедов и бабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне, разместили на транспортных средствах ангарские госавтоинспекторы, сотрудники патрульно-постовой службы и инспекторы ГИМС МЧС.

Ежегодно акция проходит во взаимодействии с активистами регионального отделения Бессмертного полка России в Иркутской области, сотрудниками полиции и руководителем ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Владимиром Агафоновым. Проводят её, традиционно, на площади у мемориала воинам победителям и первостроителям на улице Чайковского.

В этом году мероприятие было приурочено к 81-й годовщине Великой Победы и 90-летию Госавтоинспекции России. Сотрудники полиции разместили фотографии своих родных, защищавших Родину, на автомобили дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы. 9 мая патрульные автомобили можно будет увидеть на проведении парада. Участники акции таким образом выражают свое уважение ветеранам и чтят память павших в годы войны солдат.