Московская битва

В Пензе прошел исторический вечер «Берлин-1945»

03.05.2021 г.

В Пензенском филиале Финансового университета при Правительстве РФ в преддверии Дня Победы состоялся исторический вечер «Берлин-1945». Организатор и ведущий – доктор исторических наук, член регионального штаба Бессмертного полка России в Пензенской области Евгений Владимирович Воейков. Он уже несколько лет проводит исторические вечера, на которые может прийти любой желающий.

С весны прошлого года из-за пандемии коронавируса эти встречи прервались и возобновились с рассказа про события одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, который был проиллюстрирован документальными фотографиями. Участники встречи увидели как снимки фронтовых корреспондентов СССР, так и фото немецких операторов, позволяющие взглянуть на события с другой стороны фронта. Во время исторического вечера демонстрировались отрывки из документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

«Я с удовольствием принимаю участие в этих исторических вечерах. Евгений Владимирович всегда приводит увлекательные исторические мало известные факты. Свои рассказы он дополняет редкими фотографиями и видео материалами, - делится впечатлениями руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Пензенской области Олег Шибаев. -  Очень хорошо, что эти исторические вечера возобновились, и пензенцы вновь имеют возможность открыть для себя новые страницы истории нашей Родины».