Московская битва

В Подмосковье проведена межшкольная игра-викторина

08.12.2022 г.

В подмосковных Химках региональное отделение Бессмертного полка России провело образовательную межшкольную игру-викторину.

Там, где в далеком 1941 году всего в нескольких километрах от столицы был остановлен враг, вспомнили о вкладе Московской области в Битву за Москву и начало первого контрнаступления Красной Армии.

Игра-викторина включает в себя интерактивный формат – обучающие ролики и проверку знаний. Руководитель штаба регионального отделения Движения, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов задавал ребятам вопросы различной сложности.

«Сразиться умами» и первыми «привести» отважного красноармейца к победному рубежу в стенах МБОУ СОШ №8 имени В.И. Матвеева смогли воспитанники химкинских школ №5, 8, 18 и 27.

Одержал победу в серьёзной борьбе отряд школы №5 – «Пятёрка». Все команды были награждены дипломами, победители – книгами, а школа-победитель получила от регионального отделения Движения образовательный набор «Великая Отечественная война. Серия 1941-1942», благодаря которому можно «пройтись по Брестской крепости», рассмотреть различные вооружения, и, конечно, узнать много нового об огненных рубежах в Битве за Москву и подвиге Подольских курсантов.

С напутственными словами к юным патриотам о важности изучения отечественной истории, практике работы с Бессмертным полком России рассказал заместитель главы городского округа Химки Юрий Радионов.