Московская битва

В Великом Новгороде стартовал исторический квест

19.04.2022 г.

В Зале воинской славы Великого Новгорода стартовал Исторический зачет «Новгородская земля – путь к Победе». Это интеллектуальная проверочная работа, посвященная событиям Великой Отечественной войны на Новгородской земле. Уже третий год подряд региональное отделение Бессмертного полка России предоставляет возможность всем желающим, вне зависимости от возраста, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, в том числе в онлайн-формате. Каждый участник может выбрать тест, подходящий его знаниям, а также попробовать себя в более сложной категории зачета.

В первый день «зачета» все его участники с вопросами справились хорошо, рассказали о своих впечатлениях и были рады получить возможность проверить себя.

Эстафету проведения «зачета» принял город Чудово, к участию в нем готовятся жители других городов и поселков Новгородской земли.

Часть вопросов подготовил новгородский историк Одиссей Вячеславович Мамонов, автор документальных книг «Остановленный блицкриг», «Первый контрудар Сталина», «Горячее лето 1941-го года: Лужский рубеж, Новгород, Чудово».

Победители ««Исторического зачета «Новгородская земля – путь к Победе»! будут объявлены в День Победы 9 мая.