Московская битва

Великую Победу в 1945-м он встретил на танке Т-34!

27.06.2022 г.

95 лет исполнилось ветерану - участнику Великой Отечественной войны Борису Трофимовичу Постылу.

Пожелать здоровья и вручить подарки юбиляру приехали руководители и представители военного комиссариата Сахалинской области, Бессмертного полка России и других региональных общественных объединений. В уютной обстановке ветерану-фронтовику вручили ценные подарки и памятные адреса.

Борис Трофимович был призван в 1944 году, службу начал в запасном стрелковом полку, затем в танковых войсках. Великую Победу встретил в Румынии, на легендарном танке Т-34. Закончил воинскую службу гвардии старшиной — командиром танка Т-34.

Вся жизнь ветерана была посвящена служению Отечеству. По специальности Борис Трофимович - энергетик. На его долю выпало много испытаний… Как в прочем и всех, кто вернулся с войны. Города и села лежали в руинах,  а рабочих мужских рук очень хватало - так и работали за себя и за «того парня», который не пришел с войны…

В 60-х годах Борис Трофимович приехал на Сахалин. Свою трудовую деятельность на островной земле он начинал в Новиково — начальником энергопоезда, затем — начальник сетевого района в Корсакове. Завершил трудовую деятельность в «Сахалинэнерго».

Имеет Государственные награды и почетные грамоты. На пенсии Борис Трофимович - без дела не сидит.  Несмотря на преклонный возраст полон энергии.

Бессмертный полк России желает Борису Трофимовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!