Московская битва

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Борисову – 98 лет!

07.11.2022 г.

С 98-летием участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина г. Воронеж Николая Николаевича Борисова первым поздравить прибыло региональное отделение Бессмертного полка России в Воронежской области. 

Несмотря на почтенный возраст, Николай Борисов активно участвует в общественной жизни города. В должности заместителя председателя Совета ветеранов Центрального района и члена областного Совета ветеранов войны и труда Николай Николаевич решает многие общественные вопросы, чем завоевал авторитет и уважение как у старшего поколения, так и – молодого, с которым ведёт работу по патриотическому воспитанию.

За плечами Николая Николаевича многолетний жизненный опыт и нелёгкие испытания, которые выпали в годы Великой Отечественной войны. За боевые отличия Николай Николаевич Борисов награждён медалями и орденами: Отечественной войны I и II степеней, Красной звезды, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени. Имеет звание Почётного ветерана Московской области, участвовал в 16 Парадах Победы на Красной площади в Москве, включая первый – в 1945 году, где Николай Борисов командовал танком.

У ветерана большая и дружная семья: дочь, трое внуков и четверо правнуков.

Бессмертный полк России желаем крепкого здоровья ветерану, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия!