Московская битва

Ветерану войны Михаилу Костюрину – 99 лет!

21.10.2022 г.

Участник Великой Отечественной войны Михаил Фёдорович Костюрин отмечает 99-летие. Ветеран родился 21 октября 1923 года в посёлке Аннинский Иркутской области. В 1941 году поступил в Киевское военное училище связи, дислоцировавшееся в Красноярске, и окончил его в звании лейтенанта.
С августа 1943-го участвовал в боевых действиях на 3-м и 2-м Украинских фронтах в качестве командира взвода связи, а затем был назначен командиром взвода по прокладке линейной кабельной связи, форсировал Днепр, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Чехословакию и Венгрию.

Михаил Фёдорович встретил Победу в Праге. А потом сражался с японскими милитаристами на Забайкальском фронте. После Великой Отечественной войны продолжил служить в рядах Советской армии в должности политработника в ракетном соединении. Службу завершил в звании полковника.

Михаил Фёдорович Костюрин награждён орденом Отечественной войны I степени и двумя – II степени, Красной Звезды и другими многочисленными наградами. С 1959 года проживает в Тюмени.

Бессмертный полк России поздравляет Михаила Фёдоровича с Днём рождения и желает крепчайшего здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!