Московская битва

Воспитывая юных патриотов

27.08.2021 г.

По инициативе регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» в Тамбовской области интерактивная выставочная площадка проекта «Знаменосцы Победы», рассказывающая о подвиге советских бойцов, 30 апреля 1945 года штурмом взявших берлинский рейхстаг и водрузивших над поверженной столицей Германии Красное Знамя Победы развернута в детском саду «Яблонька» города Мичуринска. Также выставку дополнили письма с фронта и отрывки из дневника Тани Савичевой – детской летописи войны из блокадного Ленинграда. Чтобы как можно больше детей смогли увидеть экспозицию, для разных детских садов сюда организованы экскурсии.

Таким образом воплощается в жизнь завет нашего знаменитого писателя и педагога Василия Сухомлинского, считавшего, что надо сделать так, чтобы детство стало прежде всего познанием человека и Отечества, поскольку уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать в какой стране он живет, чем она отличается от других стран, и почему надо гордиться своей страной.

Как известно, патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина, и оно должно начинаться с самого юного возраста. И потому почин Тамбовского регионального отделения Движения достоин самого широкого применения.