Московская битва

Встреча юных патриотов

04.05.2022 г.

Недавно по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка». Один из главных символов Победы, символ мужества и доблести поколения победителей в Великой Отечественной войне, юные добровольцы Бессмертного полка России из Подмосковья, курсанты-юнармейцы отряда «Саланг» из города воинской славы Дмитрова вручили юнармейским и кадетским отрядам города-героя Москвы.

Все участники встречи вместе со звездочками отряда Юнармии Центрального Дома Российской Армии им. Фрунзе Сафоновой Миланой и Исаевой Елизаветой спели хором любимую многими поколениями «Катюшу».

Шесть юношеских команд из Москвы и Подмосковья приняли участие в игре-викторине по знаниям истории Великой Отечественной войны, которую провел активист регионального отделения Бессмертного полка России Владимир Гасков. Победителям подарили сборные модели техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые будут использованы для развития школьных музеев.

Юные патриоты узнали о приложении с историческими маршрутами «Рубеж Победы», и отправились из центра столицы в виртуальное путешествие по Подмосковью времен Великой Отечественной войны.

В этот день для участников встречи работала выставка поделок и подарков, изготовленных юнармейцами отряда Центрального Дома Российской Армии под руководством Людмилы Ромащенко, которые позже были переданы в госпиталь солдатам российской армии, участвовавшим в специальной военной операции.