Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 31 мая в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Знамя Победы – на пике «Алания»

2 мая на пик «Алания» (высота 3 532 метра) будет совершено одновременное восхождение «Бессмертных полков» Северной и Южной Осетий. Об этом сообщил член регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Северной Осетии-Алании, заместитель председателя Совета ветеранов республики Руслан Бедоев.

По его словам, участники восхождения понесут с собой копию Знамени Победы и памятный камень с информацией о том, что мероприятие состоялось. 

«Как известно, 29 апреля 1945 Знамя Победы было установлено на Рейхстаге. Когда Иосифу Виссарионовичу показали фотографию, он сказал: «А почему не на главном куполе?», и 2 мая (Знамя Победы) перенесли на главный купол Рейхстага. Вот второго мая и пойдет наш полк», – сказал Бедоев.

Организаторами мероприятия выступят Северо-Осетинское региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», фонд «Арт-Кавказ», Совет ветеранов, Федерация альпинизма, Центр военно-патриотической работы, Комитет по делам молодежи, а также армейские структуры.