Московская битва

Мнение: Екатерина Иванова

06.03.2022 г.

руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Тамбовской области

Если бы мне раньше сказали, что русские и украинцы будут стрелять друг в друга на почве национальной вражды, то я бы рассмеялась в лицо этому сумасшедшему человеку.

Это как нужно было умудриться нас так рассорить?!

Такое умеют делать только наши «друзья» с Запада, которые создали свою молодую нацию путем колонизации Северной Америки только в XVII веке. А мы еще за VII веков до этого жили дружно в Древней Руси со столицами сначала в Новгороде, потом в Киеве, затем во Владимире и уже потом в Москве.

Еще в 1997 году, перелистывая школьные учебники по истории своих украинских сестер, я читала не историю, а художественное произведение явно зарубежного авторства. Уже в 2010 году они дружно водили меня в Киеве мимо памятника Родина-Мать и мемориала, посвященного Великой Отечественной войне, в сторону музея голодомору. Ежедневная националистическая пропаганда 25 лет объясняла украинцам, кто их враг. За эту четверть века выросло целое поколение.

Мне больно понимать, что русских людей методично убивали в Луганской и Донецкой областях, только потому, что они на своей родной земле говорят по-русски. Мне больно думать о том, что мои близкие родственники сейчас в Киеве прячутся в подвале дома.

Наш глава государства принял историческое решение! Нерушимость русского мира и целостность границ нашего государства - это святое!