«Георгиевская ленточка» шагает по стране

В преддверии Дня Победы, 22 апреля 2026 года, в России стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента».

Бессмертный полк России активно поддерживает акцию, которая стала символом неразрывной связи и преемственности поколений защитников Отечества. Георгиевская лента, олицетворяющая воинскую доблесть и мужество, служит знаком глубокого уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны.

В Белгородской области сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» вместе с представителями регионального отделения Бессмертного полка России и  Молодёжным советом дали старт акции в Прелестненской школе. Почти 200 школьников прикрепили георгиевские ленточки к груди как символ Победы, мужества, героизма, памяти и глубокого уважения к ветеранам.

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники Министерства по делам национальностей совместно с представителями регионального отделения Бессмертного полка России передали 500 лент представителям некоммерческого сектора для дальнейшего распространения.

Мы помним! Мы гордимся!