Московская битва

Гуманитарная помощь отправлена из Пензы

26.10.2022 г.

Учащиеся средней общеобразовательной школы №77 города Пензы, их родители и учителя отправили гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. За проведение акции отвечало региональное отделение Бессмертного полка России в Пензенской области.

Дети и все неравнодушные граждане за три дня собрали целую газель – коробки и пакеты с продуктами, тёплыми вещами, медикаментами и предметами личной гигиены, предназначенные для двух пунктов назначения. Первый груз уже направляется военным подразделениям на территорию Донбасса, а второй – в пункт сбора Общероссийского народного фронта.

«Призыв к сбору необходимых вещей для наших военнослужащих всколыхнул народ: участие приняла вся школа – от первого до одиннадцатого класса, а вместе с детьми - и их родители и педагоги. Сейчас на фронте отцы многих детей, поэтому сложно остаться равнодушным. Вскоре мы ещё откроем мемориальную доску в честь одного из выпускников школы, погибшего смертью героя, защищая Родину», – сказал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Пензенской области Олег Шибаев.

Ребята написали добрые слова защитникам Отечества на коробках и вложили письма с пожеланиями скорого возвращения домой. Следующий сбор для военнослужащих СВО будет организован перед Новым годом.