Московская битва

Проект «Внуки Победы. Прохоровка» одобрен Губернатором

14.04.2023 г.

В честь 80-летия Прохоровского сражения волонтёрский корпус региона совместно с руководством штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Белгородской области разработал проект «Внуки Победы. Прохоровка». Итоги подготовительного этапа были представлены губернатору Вячеславу Гладкову.

На встрече с молодежью Вячеслав Владимирович похвалил ребят за неравнодушие и искреннюю заинтересованность в работе по сохранению исторической памяти о героях войны.

«Самое важное – раскрывать историческую правду, доносить информацию до людей. Уходят живые свидетели тех времен, а память о местах, героях и их подвигах должна оставаться. В этом ваша главная задача», – сказал Вячеслав Гладков.

Юные патриоты работали с начала марта во всех муниципалитетах: искали информацию, разрабатывали экскурсии и викторины. Только в Шебекино отыскали, оцифровали и оформили в различные форматы информацию о 57 героях-земляках. А в Алексеевке разработали один пеший и четыре автобусных маршрута по памятным местам округа, связанным с историей и героями Великой Отечественной войны.

Старт патриотического проекта назначен на 15 апреля.