Московская битва

Ветеранов поздравляют в преддверии 9 Мая

27.04.2023 г.

В преддверии Дня Победы военнослужащие специальной военной операции, представители регионального отделения Бессмертного полка России в Пензенской области и члены организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» навестили участницу Великой Отечественной войны Наталию Павловну Сарычеву и поздравили со столетним юбилеем.

Военнослужащие СВО, приехавшие домой в отпуск, выступили с инициативой поздравить ветерана как со столетием, так и с грядущим праздником – Днем Победы.

«Мой дед защищал наше Отечество в битве с фашизмом, и сегодня настала моя очередь. Наталия Павловна – олицетворение мужества наших предков и герой наших дней. Для меня честь поздравить и поблагодарить её лично за мир, который она и миллионы других защитников Родины нам подарили, а наша задача сегодня его сохранить. Мы получили ее благословение, пообещали вернуться с Победой», – сказал один из поздравлявших ветерана боец.

 «Конечно, страшно было девчонкой оказаться на войне, больше всего боялась лишиться жизни. Переживаю за вас, ребята, вот и на вашу долю выпало испытать военные тяготы. Берегите себя и будьте здоровы!», – обратилась к гостям Наталия Павловна.

Наталия Павловна родилась в деревне Алексеевка Пензенской области. В Великую Отечественную войну на фронте служила водителем, возила продукты питания и снаряды, а после возвращения восстанавливала народное хозяйство, работая в колхозе.

И сейчас за мир в России защитники Отечества сражаются с фашизмом, как и в 1941-1945 годах, и верят в победу добра над злом.