Мой прадед, рядовой Красной Армии Рассомахин Петр Петрович
(1914-17.03.1951). Хоть и не являлся офицером, был призван в армию и
направлен в 23-й запасной полк в составе 18-й стрелковой
бригады. Перед бригадой стояла задача готовить
пополнение для Красной Армии. На 1 сентября 1941 года в бригаде
готовилось почти 15 тыс. человек. В декабре 1943 года прадед был
отправлен в состав 1-го Белорусского фронта. Освобождал Белоруссию,
Польшу, принимал решающее участие в Битве за Берлин. Был дважды ранен,
вернулся домой к зиме 1946 года. Из 4 братьев двое погибли в тяжёлых
боях за Ленинград и были безвести пропавшими до 2014 года пока я их не
нашел, а двое вернулись домой.