Родился в 1914 году. Он ветеран войны и труда. Служил в артиллерийском войске. Во время войны участвовал на разных фронтах. Несколько раз был ранен во время боевых действий. Из-за ранений был отправлен в госпиталь, где проводили его лечение. После полного выздоровления отправился обратно в ряды Советской Армий. Прошёл до конца всю войну. Дошёл до Берлина. Был награждён несколькими медалями за отвагу и храбрость. После войны вернулся в родной аул, Кызыл-Агаш (с казахского "красное дерево"). По рассказам моего дедушки от своего старшего брата все очень радовались, что прадедушка вернулся домой живым и здоровым. В 1957 году начал работать в Селивановском совхозе (рабочий отдел Nº 6; Омская область, Москаленский район, Аул Кызыл-Агаш). В 1974 году был уволен в связи с пенсионным возрастом.