Аксёнов Сергей Семёнович
Аксёнов Сергей Семёнович
Дата рождения: 1902
Дата смерти: 2 декабря 1943
место смерти: г. Тбилиси
Боевой путь ветерана

Аксёнов Сергей Семёнович, 1902 г.р., проживал в г. Абдулино ул. Чкалова, дом 109, вместе с женой Анной Ивановной и четырьмя детьми: сыновьями Юрием, Виктором и дочерьми Антониной и Любовью. Сергей Семёнович работал сапожником. Он был очень добрым и порядочным человеком. Соседи называли его "мастер - золотые руки". Все шли к нему за помощью, и он никому не отказывал.

Но вот пришла война. И он пошел защищать свою Родину, свою семью и своих детей от фашистских захватчиков. Он был призван в Чкаловской области в Балашовском РВК. Воевал на Закавказском фронте в 337 СП.  

К сожалению, Сергей Семёнович не дожил до светлого дня Победы. Он умер в госпитале от ран 2 декабря 1943 года. Вечная ему память и низкий поклон.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
«Это люди, которые могут и должны работать с молодёжью»: Сергей Макаров о ветеранах СВО
Погрузитесь в историю своей семьи с нашими друзьями!
Северная Осетия - Алания Состоялось торжественное открытие просветительской сессии «Наследие. Развитие. Единство»
Кировская область Слова поддержки из Кировской области скоро отправятся на передовую
Дагестан Дагестанские однополчане обсудили со студентами богатство и разнообразие России