Аксёнов Сергей Семёнович
Аксёнов Сергей Семёнович
Дата рождения: 1902
Дата смерти: 2 декабря 1943
место смерти: г. Тбилиси
Боевой путь ветерана

Аксёнов Сергей Семёнович, 1902 г.р., проживал в г. Абдулино ул. Чкалова, дом 109, вместе с женой Анной Ивановной и четырьмя детьми: сыновьями Юрием, Виктором и дочерьми Антониной и Любовью. Сергей Семёнович работал сапожником. Он был очень добрым и порядочным человеком. Соседи называли его "мастер - золотые руки". Все шли к нему за помощью, и он никому не отказывал.

Но вот пришла война. И он пошел защищать свою Родину, свою семью и своих детей от фашистских захватчиков. Он был призван в Чкаловской области в Балашовском РВК. Воевал на Закавказском фронте в 337 СП.  

К сожалению, Сергей Семёнович не дожил до светлого дня Победы. Он умер в госпитале от ран 2 декабря 1943 года. Вечная ему память и низкий поклон.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье