Атмакин Виктор Ефимович
Атмакин Виктор Ефимович
Дата рождения: января 1915
Место рождения: Саратовская обл.,район Дергачи,с.Дергачи
Дата смерти: 11 июля 1965
место смерти: г.Пятигорск,Ставропольский район
Боевой путь ветерана

       Атмакин Виктор Ефимович, мой свёкор, я его не видела живого...но в его семье свято чтут память о нём. По рассказам его жены и вдовы...он был честным и справедливым, в мирное время занимал пост управляющего госбанка и работал в Таджикистане, Узбекистане, Ставрополе и последнее место на Камчатке в Елизове.

    Во время ВОВ он служил шкипером на мало грузном судне и таскал  буксиром связанные бочки с горючим в Крым. Служил в разных подразделениях Черноморского флота с 1938 по 1942 годы, в основном  был в 26 морском отряде...Получил звание шкипер по окончанию Новороссийской Морской школы. В 1942г. был снят с кораблей по приказу командования и направлен в 74 морскую пехотную бригаду в артиллерийское подразделение комбатом где находился до 1943 г.  и по ранению в ноги и контузий слуха был снят с учета в июне 1943г.

    Мы гордимся свои родственником , он был награжден медалями "За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-45г.г."и  "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." 

Вдове Атмакиной Маргарите Петровне нынче исполняется 90 лет ,

сыну Атмакину Владимиру Викторовичу исполняется 60 лет,

внучке  Маргарите Владимировне исполняется 29 лет,

правнучке, названной в честь прадеда исполняется 2 годика.

Родовая ветвь от Атмакина Виктора Ефимовича продолжает жить!!!




Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Сахалинская область На Сахалине прошла военно-историческая реконструкция сражения с японскими оккупантами
Торжественно завершился XI Международный патриотический автопробег «Дороги славы – наша история»
Челябинская область Завершился традиционный шефский автопробег челябинских однополчан
Иркутская область В Иркутской области почтили память защитников Ленинграда спортивным турниром для молодежи
9 августа 1945 года началась война с Японией
Адыгея Послание сквозь десятилетия: в Адыгее заложили капсулу времени
ВОЕННОЕ КИНО. «Утомленное солнце» (1988)
Москва Однополчане из разных регионов делятся опытом
Белгородская область Оживляя историю: день рождения отметил музей-диорама «Курская битва»
Архангельская область Однополчане открыли четвёртую летнюю смену поискового палаточного лагеря «Нам память досталась в наследство»