Работа до войны: В 1931 году был направлен на курсы трактористов. После окончания курсов работал трактористом в совхозе «Запорожский» в 5 километрах от станицы Запорожской на берегу Азовского моря. После коллективизации и образования в станице Запорожской колхоза «Красное Знамя» был направлен на курсы комбайнеров. После окончания направлен в Сенновскую МТС колхоза «Красное Знамя». На начало войны имел бронь. Первые годы войны работал на выращивании и уборке урожая. В РККА с апреля 1944 года Место призыва: Ичкинский РВК, Крымская АССР, Ичкинский р-н Принимал участие в освобождении Крыма и Украины. Дошел до Венгрии. Летом 1945 года направлен на Дальний Восток на войну с Японией. Демобилизовался в 1946-м году из Маньчжурии. Подвиг: «Заряжающий батареи 76 мм пушек ефрейтор Багмут М.Г. в боях за населенный пункт Ратишконице 14-15 апреля 1945 года действуя быстро, четко способствовал успешному выполнению боевой задачи поставленной батарее, благодаря чему орудием тов. Багмут была уничтожена пулеметная точка противника вместе с ее расчетом мешавшая продвижению нашей пехоты.» Работа после войны: Работал помощником бригадира тракторной бригады Сенновской МТС колхоза «Красное Знамя», а летом принимал комбайн и убирал хлеб. В 1949 году в Славянске-на-Кубани окончил с отличием курсы трактористов-дизелистов. После назначен бригадиром тракторной бригады на хуторе Искра в трех километрах от станицы Запорожской. В районе хутора проходили ожесточенные бои и осталось много минных полей. Распахивали эти поля тракторами, управляемыми вожжами, чтобы тракторист находился вне трактора. Мины вспахивали и взрывали. Затем был назначен бригадиром комплексной бригады (ферма, тракторная бригада и полеводческая бригада). По результатам работы награжден орденом «Трудового красного знамени». После реорганизации МТС и приобретения техники колхозом назначен механиком колхоза. После преобразования колхоза в совхоз «Приморский», назначен заведующим ремонтной мастерской, откуда и вышел на пенсию.