Здравствуй Дорогой читатель! В своём сочинении я расскажу о своём прадедушке. Цукров Тит Ануфриевич, так его звали. Проживал он со своей семьёй в Белоруссии, деревня Бобрики. Из рассказов моей бабушки (его дочери) Лидии Титовны : о своём отце она отзывалась очень тепло и с большой любовью к нему. Бабушке было всего тринадцать лет , когда в их дом пришла Война! Они с отцом попали в плен к немцам, и их поместили в концлагерь. Эту часть её жизни она всегда вспоминала с горькими слезами на глазах. При ней, в этом концлагере, её отца замучали до смерти (у неё на глазах : отрезали уши отцу, выкололи глаза и загоняли иголки под ногти — так она всегда рассказывала) . Она всю жизнь потом вспоминала и плакала. После его сметри она пробыла в концлагере ещё пол года, где работала в прачечной. Потом Наши войска освободили людей из этого концлагеря. В каком точно городе Германии эти события происходили бабушка не рассказывала. Она не хотела вспоминать эти ужасы. Я нашла статью в Белорусской газете вот какие упоминания о дедушке: в июне 1944 года в деревне Новоселки немецко-фашистскими захватчиками был пойман шестидесяти летний партизан (она говорила, что он был командиром отряда партизан, но подтверждений у нас к сожалению нет) Цукров Тит Ануфриевич, житель деревни Бобрики. После жестоких мучений и истязаний (отрезания на живом частей тела) был брошен в бочку с соленой водой, где и скончался. Слава Нашим Русским Воинам, которые победили фашизм!!! Никто не забыт, ничто не забыто!!!